RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Происшествия В Краснодаре за смерть 4-месячной девочки будут судить ее мать-веганку

В Краснодаре за смерть 4-месячной девочки будут судить ее мать-веганку

Женщину обвинили в причинении ребенку смерти по неосторожности

Краснодарка родила дочку в домашних условиях и не обращалась к врачам до тех пор, пока состояние малышки не стало критическим

В августе прошлого года 37-летняя жительница Краснодара родила дома дочь без помощи медиков. К врачам ни во время беременности, ни после рождения ребенка женщина не обращалась. Кроме того, краснодарка «придерживалась нетрадиционных взглядов на питание, исключающих продукты, содержащие животный белок».

Так как диагностикой и профилактикой здоровья мать ребенка не занималась, у девочки развилось заболевание, которое дало тяжелые осложнения. В январе женщина обратилась за медицинской помощью, и малышку госпитализировали, однако спасти ее не удалось — через несколько дней четырехмесячная девочка скончалась.

Против краснодарки возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Дело передали на рассмотрение в суд.

Женщина признала свою вину

Напомним, похожая трагедия произошла в этом году в Сочи. У блогера-сыроеда Максима Лютого умер младенец, которого отец собирался кормить энергией солнца. Малыш прожил всего 26 дней. Сейчас мать ребенка находится под домашним арестом, а отец сидит в СИЗО. В этом материале наши коллеги рассказывали, как жила и чем занималась семья блогера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем