RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Сочи в отношении матери погибшей после избиения девочки и местного участкового возбудили уголовные дела

В Сочи в отношении матери погибшей после избиения девочки и местного участкового возбудили уголовные дела

Женщину подозревают в оставлении в опасности ребенка и в неисполнении обязанностей по его воспитанию

Дом, где погибшая девочка жила с матерью и отчимом

Следственный отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбудил уголовные дела в отношении 31-летней матери погибшей девочки, которую так избил отчим, что спустя 5 дней ребенок скончался в машине скорой помощи. Мать подозревают в оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Попал под раздачу и местный участковый, он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Как мы сообщали, 24-летний Игорь Савватеев, который избил дочь своей сожительницы ремнем так, что спустя пять дней она скончалась от побоев, был фанатом АУЕ культуры, запрещенной в России. Кроме того, несмотря на молодой возраст, он уже был несколько раз судим за хищение и грабеж, сообщает телеграм-канал Kub Mash. Отношения с падчерицей у него сразу не сложились. Сначала он ее воспитывал криками, а потом взялся за ремень.

Напомним, 4 июня Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве малолетней.

Следователи установили, что мать не приняла меры, чтобы защитить своего ребенка от сожителя, а после избиения 27 мая не оказала ей медицинскую помощь. В апреле 2023 года жители дома где жила семья, неоднократно обращались в органы внутренних дел с заявлениями о возможном избиении малолетней девочки сожителем ее матери. Жильцы указывали, что из квартиры постоянно слышались детские крики и плач даже по ночам. Однако, участковый, которому передали заявление, оставил рапорт о том, что он не выявил нарушений в ходе проверки. При этом полицейский мер к установлению обстоятельств происшествия на самом деле не принял, девочку продолжил избивать отчим и в результате ее убил.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании данного дела и установленных обстоятельствах преступления. Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем