RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жителю Геленджика за нападение на пристава с мачете дали 16 лет колонии

Жителю Геленджика за нападение на пристава с мачете дали 16 лет колонии

Вину обвиняемый не признал, а на заседании читал Книгу Притчей Соломоновых

Приставы должны были провести обвиняемого на судебное заседание

Краснодарский краевой суд осудил жителя Геленджика Александра Вяткина за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, об этом 8 февраля сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.


Как говорится в приговоре, в марте прошлого года геледжичанин уклонился от явки на судебное заседание. Там он обвинялся по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В дом Вяткина пришли судебные приставы. Увидев их, мужчина выкрикнул, что считает себя гражданином СССР и не признает правоохранителей.

В ходе штурма Вяткин ранил прибывших по вызову полицейских: один сотрудник, заслонившись щитом от ударов мачете, получил рубленую рану кисти левой руки, другой — удар по голове.

На судебном заседании обвиняемый цитировал Книгу Притчей Соломоновых

Вину Вяткин не признал. А в ходе заседания читал Книгу Притчей Соломоновых (одну из книг, которая входит в Библию, а именно — в Ветхий Завет. В ней рассказывается о царствии Соломона, который стал царем еврейского народа). Суд приговорил его к 16 годам заключения, а также к штрафу в 100 тысяч рублей. Имущество мужчины — автомобиль и прицеп — конфисковали. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее 93.RU писал, что кубанский следком сообщил, что четверо сторонников «Граждан СССР»* заказали убийство судебного пристава. Было заведено уголовное дело.

* Деятельность «Граждан СССР» запрещена в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем