RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Влюбленный «американский военный» выманил у жительницы Сочи почти 2 миллиона рублей и оказался гражданином Нигерии

Влюбленный «американский военный» выманил у жительницы Сочи почти 2 миллиона рублей и оказался гражданином Нигерии

Женщина отправляла деньги любимому, чтобы жить с ним долго и счастливо на российском курорте

Свою вину Ийоха не признал

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела сегодня апелляционную жалобу на приговор, который был вынесен в отношении гражданина Нигерии Бест Осаретин Ийоха Лазаревским судом Сочи. Его признали виновным в мошенничестве за обман жительницы Сочи в 2020 году.

Через соцсети нигериец, проживавший в России, познакомился с сочинкой, ей он представился Генри Томасом — военным, который проходит службу в миротворческих войсках в Афганистане, на его аватарке была чужая фотография. Вскоре у них завязался виртуальный роман. Мужчина захотел увидеть любимую, договорились, что он приедет в Сочи, где они откроют семейный бизнес, денег у иностранного военного для этого достаточно. Но пока она должна прислать ему денег на отправку в Сочи семейных ценностей и его многочисленных наград, обещал по приезде вернуть всё до копейки.

Ийоха, естественно, не собирался ничего отправлять. Но обманутая женщина в результате перевела на банковские карты, открытые на разные имена, 1 миллион 879 тысяч рублей.

Краевой суд оставил приговор без изменений, нигериец отправится в колонию

Следствие установило, что с мая 2019 года Ийоха живет в России и работает на стройках. В судебном заседании он свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Что и учел Лазаревский суд при назначении ему трех лет колонии. Обжаловать приговор он не смог, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения наказания, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем