RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Под подозрением — дезертир и почти все мужчины хутора. Что известно об убийстве школьницы в Ростовской области

Под подозрением — дезертир и почти все мужчины хутора. Что известно об убийстве школьницы в Ростовской области

Тело 12-летней девочки нашли в Усть-Донецком районе

Заброшенный дом, рядом с которым нашли тело

В понедельник школьница из хутора Евсеевского пошла за хлебом — в соседний хутор Тереховский Усть-Донецкого района. И не вернулась. Утром во вторник, 25 октября, изуродованное тело девочки с 21 ножевым ранением нашли недалеко от магазина. 161.RU рассказывает все, что известно о трагедии.

Как все произошло?


12-летняя Саша (имя изменено — Прим. ред.) жила с родителями, старшей сестрой и братом в хуторе Евсеевский. В понедельник мама отправила девочку в магазин — он находится в соседнем хуторе, но идти туда примерно 15–20 минут. Есть киоски и ближе, но там могло не быть хлеба.

В магазине «Заря» девочка купила две булки хлеба, семечки, расплатилась картой и ушла. По словам родственников, после этого Саша должна была зайти к живущей неподалеку бабушке. Но так и не появилась. Судя по записям с камер наблюдения, выйдя из магазина, девочка пошла в противоположную сторону — будто кто-то подозвал Сашу к себе. Она завернула за угол и пропала.

Вечером 24 сентября девочку начали искать. По словам местных, родители хотели ограничиться своими силами, поэтому полицию, МЧС и волонтеров к поискам подключили соседи. Около 11:00 следующего дня собака одного из волонтеров взяла след и привела поисковиков в балку за магазином. Там лежало изуродованное тело ребенка: 21 ножевое ранение — большинство ударов в лицо и один в грудь, травмы головы.

Кто под подозрением?


Вскоре после трагедии полицейские передали ориентировку на 22-летнего уроженца Волгоградской области, который, по свидетельствам местных жителей, скрывался в одном из хуторов после дезертирства из армии. Мужчина сбежал со спецоперации на Украине. Пока это единственный подозреваемый, чье имя известно.

При этом, как рассказывают корреспонденту 161.RU жители Елисеевского и Тереховского, на причастность к убийству проверяют едва ли не всех местных мужчин. Образцы ДНК взяли и многих жителей. Следователи опрашивают учеников школы, проверяя версию о причастности кого-то из детей.

По предварительной версии, ребенок мог знать убийцу.

Похороны должны были состояться днем 27 октября — семья погибшей купила гроб, памятник и траурный венок. Но тело родным эксперты так и не выдали. Похороны убитой перенесены на 28-е.

Расследование взял на контроль председатель СК Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем