RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Краснодаре осудили мужчину, который бил женщин в подъездах и отбирал их сумки

В Краснодаре осудили мужчину, который бил женщин в подъездах и отбирал их сумки

Мужчина поднимался с жертвой на этаж и там ударял в лицо

Теперь житель Адыгеи проведет ближайшие годы в колонии

Мужчина нападал на краснодарок в подъездах разных домов в конце 2021 года. Злоумышленник поднимался в лифте на тот же этаж, что и жертва, и начинал разговор на лестничной площадке. Затем он бил собеседницу и забирал сумку.

Так, житель Адыгеи 17 ноября зашел в дом на улице Дзержинского, 54/13, а 1 декабря — на Фадеева, 421/15. Там он наносил удары в лицо незнакомых женщин и отбирал личные вещи: электронную книгу, беспроводные наушники, телефоны, кошельки и ювелирные украшения.

28 ноября мужчина зашел в подъезд дома на улице Бершанской, 72/1 и тоже ударил несколько раз в лицо незнакомку. Он отобрал у нее сумку и мобильный. По некоторым данным, он мог сломать ей челюсть.

По данным полиции, всего он напал на трех женщин возрастом от 30 до 35 лет. Общий ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Нападавшего задержали, это 39-летний Артур Касимов. Против него возбудили дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Советский районный суд признал обвиняемого виновным и назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры 25 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем