RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Кубани отца и сына осудили за торговлю оружием

На Кубани отца и сына осудили за торговлю оружием

Мужчина получил реальный срок, а его пожилой отец — условный

Дело рассматривал Северский райсуд

Житель Северского района Павел С. был пользователем сайтов, где обсуждали оружие и боеприпасы, а также через аукцион продавали их. В феврале 2020 года мужчина онлайн купил пистолет, который незаконно хранил у себя дома.

Затем он заплатил интернет-пользователю (уголовное дело против него рассматривается отдельно. — Прим. ред.), чтобы тот переделал оружие и изготовил глушитель. Переделанный пистолет мужчина привез домой на своем автомобиле. Также кубанец купил 18 патронов, которые он собирался продать вместе с пистолетом.

В июне того же года Павел предложил местному жителю купить у него оружие и боеприпасы. Тот согласился, но сообщил об этом в органы. Продавец договорился о встрече с покупателем и поехал на нее вместе со своим отцом Владимиром С.

Отец с сыном продемонстрировали товары и продали их за 130 тысяч рублей. Также они показали пистолет за 160 тысяч и автоматический карабин стоимостью 400 тысяч. Это оружие и другие, которые мужчина купил и переделал для дальнейшей продажи, в ходе обысков изъяли сотрудники УФСБ Кубани.

Против Павла С. возбудили три уголовные дела: по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), по ч. 2 ст. 222 (незаконный сбыт оружия, его основных частей и боеприпасов) и по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка оружия). Пока шло следствие, мужчина находился под подпиской о невыезде.

В отношении отца мужчины возбудили одно дело — о незаконном сбыте оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ).

Судебный процесс проходил в Северском районном суде. На заседании подсудимые признали свою вину, но от дачи показаний отказались. Суд признал обоих мужчин виновными. Павел С. получил 3,5 года колонии общего режима и штраф в 150 тысяч, его взяли под стражу в зале суда.

Владимиру С. в силу возраста назначили 2,5 года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем