Криминал Заживо горел: осудили кубанца, который облил знакомого горючим и поджег

Заживо горел: осудили кубанца, который облил знакомого горючим и поджег

Ему смягчили срок из-за явки с повинной

Всё случилось во время новогодних праздников

Ранее мы писали об этом случае в станице Рязанской Белореченского района. 41-летний Евгений Твердохлебов в новогодние праздники во время застолья облил своего знакомого горючей жидкостью и поджег. Тот погиб, после чего против мужчины возбудили уголовное дело. Сегодня стал известен приговор.

Твердохлебов жил с девушкой на улице Некрасова в станице Рязанской. Утром 4 января 2022 года к ним пришел 49-летний знакомый, и в доме началось алкогольное застолье. На почве ревности произошел конфликт — хозяин заподозрил гостя в общении с его сожительницей. Он облил знакомого и его одежду легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Женщина попыталась потушить пострадавшего. На место вызвали полицию и скорую, которая госпитализировала гостя. У мужчины зафиксировали ожоги 2–3 степени, он скончался в тот же день.

Против Евгения Твердохлебова возбудили дело по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью». Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело и назначил ему 15 лет с ограничением свободы еще на два года, сообщает 17 июня пресс-служба краевого СК. Мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима. Ранее отмечалось, что мужчина явился с повинной и активно сотрудничал со следствием, именно поэтому ему не назначили пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем