Криминал В Краснодаре полицейский потребовал 40 млн рублей у родственницы обвиняемых за смягчение наказания

В Краснодаре полицейский потребовал 40 млн рублей у родственницы обвиняемых за смягчение наказания

Против него возбудили уголовное дело

Мужчина успел получить 10 миллионов, после чего задержали

Речь идет о бывшем замначальника информационного центра ГУ МВД России по краю. Полицейский знал, что в Краснодаре расследуется уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ. Он обманул родственницу двух обвиняемых, сказав ей, что следствие будет судить их по более тяжкой статье, чем есть на самом деле.

Мужчина намекнул, что может оказать содействие и сделать так, чтобы родственников обвиняли по менее тяжкой статье. Также он пообещал перевести их из одного изолятора в другой. За это полицейский потребовал 40 миллионов рублей — сотрудник МВД сказал, что передаст их другим полицейским, хотя на самом деле решил оставить себе.

Женщина согласилась и передала ему часть денег (7 миллионов рублей). После этого она сообщила о требованиях полицейского в Следственный комитет. 7 сентября 2021 года мужчина получил от нее еще 3 миллиона рублей, после чего его задержали.

Против замначальника центра возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). А в ноябре 2021 года его уволили из органов МВД по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Во время следствия бывшего полицейского заключили под стражу, сейчас дело направили в суд, сказали в краевом СК 29 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем