RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Краснодаре 18-летний парень притворился полицейским и вымогал деньги

В Краснодаре 18-летний парень притворился полицейским и вымогал деньги

Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы

Против него и его сообщника возбудили уголовные дела

Как считает следствие, 18-летний краснодарец и 41-летний житель из поселка Ильского связались с 19-летней девушкой и представились ей сотрудниками полиции. Они попросили собеседницу помочь в якобы поимке подозреваемого, и девушка согласилась.

Краснодарка познакомилась с «подозреваемым» в интернете и пригласила в гости. Когда он пришел к ней домой, в квартиру ворвались мужчины, притворившиеся полицейскими. Они предъявили поддельное удостоверение, обвинили гостя в незаконном хранении наркотиков и потребовали отдать им 50 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. Вымогатели отправили мужчину за деньгами и оставили его телефон в качестве залога.

О вымогательстве стало известно полиции. Они задержали 18-летнего и 41-летнего мужчин во дворе дома в проезде Репина и забрали у них несколько мобильных телефонов, охолощенное оружие и наручники. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Им грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас обвиняемых заключили под стражу.

Сейчас полицейские ищут соучастников и изучают, были ли другие случаи нарушений. Также в пресс-службе краевого МВД подтвердили 13 апреля, что обвиняемые не имеют отношения к полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем