RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Краснодаре накрыли два подпольных покерных клуба. Организаторам грозит до 4 лет колонии

В Краснодаре накрыли два подпольных покерных клуба. Организаторам грозит до 4 лет колонии

На их имущество наложили арест на более чем 8,5 млн рублей

В России азартные игры разрешены только в специальных игорных зонах

По данным следствия, осенью 2020 года двое краснодарцев в возрасте 28 и 37 лет решили проводить в городе незаконные карточные игры. Они арендовали помещения и установили там игровое оборудование. Кроме них, в сети подпольных клубов было еще пятеро человек в возрасте от 22 до 40 лет.

Краснодарцы, речь о которых шла выше, руководили заведениями, занимались инкассацией, искали администраторов и новых игроков. Остальные же участники преступной группы сообщали игрокам о дате мероприятий и выступали в качестве крупье. За час работы они получали по 300 рублей.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, подпольные клубы организовали по улице 2-я Пятилетка, 41 и в доме на Тургенева, 54.

В июне 2021 года деятельность клубов накрыли силовики. Они провели обыски в заведениях и домах, изъяли игральные карты, более 1,5 тысячи фишек, покерные столы, средства связи и черновые записи, а также другие вещи.

Против семерых граждан возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору). На их имущество был наложен арест на сумму более 8,7 миллиона рублей, сообщили 5 апреля в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и дело передали в Прикубанский суд для рассмотрения. Им грозит до четырех лет лишения свободы, добавили в прокуратуре.

Стоит отметить, что данные Следственного комитета и прокуратуры немного разошлись. Так, в релизе первого ведомства речь идет про семерых обвиняемых, а в релизе второго — про восьмерых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем