Криминал Краснодарцу дали 3 года за кражу люков на улицах

Краснодарцу дали 3 года за кражу люков на улицах

Его сообщника приговорили почти к такому же сроку

Впрочем, за последние годы число краж уменьшается, утверждают власти

Следователи выяснили, что двое местных жителей воровали крышки от люков по предварительному сговору. Против них возбудили уголовное дело, и 29 марта им назначили наказание в Прикубанском районном суде. Мужчин приговорили к лишению свободы на 2,8 и 3 года.

— Ребята в зале суда шутили, смеялись и думали, что будет условный срок. По три года каждому — наказание достаточно серьезное. Если таких решений суда будет больше, думаю, все просто откажутся от таких краж, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов 4 апреля.

Власти отметили, что кража люков оборачивается опасностью для жителей, потому что в них может упасть взрослый или ребенок, попасть колесо автомобиля, а это провоцирует ДТП.

Сейчас в городе более 118 тысяч люков. С 1 января 2019 года по 30 марта 2022 года украли 1535 металлических крышек, сообщили в пресс-службе мэрии. В случае, если выявляется такая кража, заявку об этом передают подрядчику в рамках муниципального контракта. В течение трех часов он обязан накрыть колодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем