Криминал Два осужденных на Кубани парня сбежали из колонии. У одного из них набито «Не всё потеряно»

Два осужденных на Кубани парня сбежали из колонии. У одного из них набито «Не всё потеряно»

У второго тоже есть татуировки, сейчас их ищет полиция

Один из сбежавших, Георгий Вязовиков, жил в Краснодаре до того как его осудили

Из колонии-поселения ночью 23 декабря сбежали 23-летний Георгий Вязовиков и 19-летний Дмитрий Корней, сообщает пресс-служба УФСИН по Волгоградской области. Оба до наказания жили в Краснодарском крае.

Вязовиков родился в Майкопе и жил в Краснодаре. Его осудили в октябре 2020 года за кражу с причинением значительного ущерба и вовлечение несовершеннолетнего в преступление (п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 150 УК РФ). Парня приговорили к двум годам в колонии-поселении, ранее он не был судим. Корнея также осудили в июне 2021 года за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ) в Армавирском городском суде. Юношу приговорили к 3,5 года лишения свободы. До этого он не был судим.

Сейчас осужденных ищут, ведомство дало на них ориентировку. Вязовиков имеет татуировку на левом запястье в виде скрипичного ключа, на правом предплечье написано «Не всё потеряно». Был в куртке с меховой вставкой, штанах и брюках, всё черное. Ведет бродяжнический образ жизни. Корней имеет рост 165 сантиметров, среднее телосложение, карие глаза. На правом и левом предплечье у него набиты кельтские надписи. Был одет в лыжную куртку с белыми разводами, штаны и болоньевые сапоги, всё черного цвета. Среди склонностей разыскиваемого указали его отрицательное отношение к полицейским — может оказать сопротивление при задержании.

По факту побега осужденных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 313 УК РФ.

В ведомстве просят сообщить информацию о местонахождении сбежавших по следующим телефонам: (8442) 40-17-95, (8442) 40-18-53, +7 927 514-43-66 либо 102 с мобильного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем