Криминал «Присвоил 385 бюджетных миллионов». В Краснодар доставлен бизнесмен, обвиняемый в хищении на строительстве олимпийских объектов в Сочи

«Присвоил 385 бюджетных миллионов». В Краснодар доставлен бизнесмен, обвиняемый в хищении на строительстве олимпийских объектов в Сочи

Вместе с деньгами предприниматель скрывался в Испании, которая согласилась выдать его российским властям

Ивана Вандышева отправили в СИЗО

В Краснодар этапирован ранее экстрадированный из Испании предприниматель Иван Вандышев, фигурант уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Ему заочно было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодар доставили бизнесмена, который присвоил бюджетные средства на строительстве Олимпиады

Как установило следствие, с обществом, которым руководил обвиняемый, был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству очистных сооружений в Сочи. В 2012–2013 годах на расчетный счет общества было переведено 385 миллионов рублей, которые Вандышев вывел из оборота компании и распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив взятые на себя обязательства.

Вандышев покинул пределы Российской Федерации до возбуждения уголовного дела и был объявлен в международный розыск. Решением суда в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас обвиняемый находиться в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем