RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Сочи полицейский сфальсифицировала доказательства, чтобы увести человека от обвинения

В Сочи полицейский сфальсифицировала доказательства, чтобы увести человека от обвинения

Против нее возбудили уголовное дело

Уголовное дело направили в суд

Следователь по особо важным делам территориального отдела полиции расследовала уголовное дело о причинении вреда здоровью. Она составила постановление о признании лица потерпевшим и сама поставила за него подписи, после чего приобщила документ к материалам дела. Сотрудница знала, что еще одно лицо причастно к совершению преступлению, но внесла в протокол потерпевшего ложные показания, которые увели второго участника от ответственности. В нем она снова расписалась за другого человека, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры 7 октября.

Но это были еще не все сфальсифицированные документы. Женщина написала заявление от потерпевшего и направила его председателю районного суда. В нем было указано, что пострадавший не против того, чтобы обвиняемому в качестве меры пресечения избрали домашний арест.

О подлоге документов стало известно надзорным органам. Сотрудницу МВД задержали, в отношении неё возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 303 «Фальсификация доказательств по уголовному делу следователем», ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Женщину уволили из органов по дискредитирующим основаниям. Уголовное дело направили в Центральный районный суд Сочи. По статье за фальсификацию ей грозит до трех лет лишения свободы, по второй — до двух.

Напомним, в сентябре стало известно о задержании замначальника Информационного центра МВД. Он получил 3 миллиона рублей в качестве аванса от взятки в 40 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем