RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал У Краснодарца угнали машину за долги предыдущего владельца

У Краснодарца угнали машину за долги предыдущего владельца

Владелец заявляет, что автомобиль забрал сотрудник банка, а полиция бездействует

Машина исчезла после того, как краснодарец поставил ее на стоянку и пошел на работу

Историю рассказал подписчик паблика «Телетайп Краснодара». Он купил машину «Лада-Калина» в мае и поставил на учет в ГИБДД. По его словам, она была проверена на аресты и не обременена. 8 сентября он приехал на работу и поставил машину на стоянку на улице Россинского. Вечером автомобиля уже не было.

Мужчина позвонил в ГАИ и сообщил об угоне.

— В отделе мне сообщили, что машину забрал сотрудник банка: якобы предыдущий владелец авто ему задолжал — без постановления, какого-либо суда или иных документов. Мою машину, получается, украли. Я написал в полицию заявление о пропаже и еще заявление об угоне на сотрудника банка. Но полиция только берет с меня объяснения, как всё произошло и как я приобретал машину.

По его словам, сотрудники МВД настаивают на том, чтобы написать заявление именно на продавца машины, а не на забравшего легковушку. Однако сделка была чистой, и все документы, как говорит краснодарец, у него на руках. Он утверждает, что в МВД встали на сторону сотрудника банка (какого именно, не уточняется. — Прим. ред.).

— Полиция говорит, что машина находится на частной стоянке в Адыгее, не на официальной стоянке ГИБДД, а на частной территории, куда я не могу попасть, ну если только с полицией, а полиция в моем случае бездействует.

Портал 93.RU обратился за комментарием в городское МВД. Там подтвердили, что краснодарец написал заявление. Сейчас его продолжает отрабатывать следственно-оперативная группа. После этого примут решение о мерах.

— Принимаются все необходимые меры для установления всех обстоятельств, указанных заявителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем