RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Полицейский отдал свои наркотики двум кубанцам и угрозами заставил их признаться в хранении (видео)

Полицейский отдал свои наркотики двум кубанцам и угрозами заставил их признаться в хранении (видео)

Его приговорили к четырем годам в колонии

Мужчина практически ничего не сказал в последнем слове в суде

В марте 2020 года сотрудник уголовного розыска полиции в Усть-Лабинском районе решил приукрасить свои служебные достижения. Для этого он угрозами заставил двух местных жителей взять хранящуюся у него марихуану и вынудил их признаться в хранении незаконного вещества. Он инсценировал изъятие наркотиков и составил против мужчин административный протокол.

Это выявили сотрудники ФСБ. Данные о полицейском передали в Следственный комитет, против него возбудили дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий; незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Во время суда обвиняемый не признал вину, а в последнем слове заявил, что обо всём сказал еще на стадии следствия. Суд признал его виновным и назначил четыре года в колонии общего режима. Также мужчину лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет, как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда 6 сентября.

Дело рассматривал Усть-Лабинский районный суд

Сегодня же стало известно о еще одном полицейском, который совершал незаконные действия. В Ейском районе сотрудник МВД и его сообщники решили вымогать деньги у местного жителя и пригрозили ему возбуждением уголовного дела об изнасиловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем