RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Новороссийске чиновник предложил за 400 тысяч рублей скрыть невыполненный ремонт водопровода

В Новороссийске чиновник предложил за 400 тысяч рублей скрыть невыполненный ремонт водопровода

Работник администрации проведет в колонии почти год

Мужчина раскаялся в содеянном, но его всё равно признали виновным

В августе 2020 года администрация Новороссийска заключила контракт с подрядчиком на работы по ремонту городского водопровода. В октябре перед подписанием актов один из подчиненных сообщил руководителю управления технического надзора и ценообразования Новороссийска о нарушениях. Так, объем ремонтных работ на водопроводе не соответствовал тем данным, что были указаны в документах.

Чиновник передал эту информацию директору фирмы-подрядчика. Он сообщил, что за 400 000 рублей сделает вид, что не заметил несоответствие, и окажет содействие. Преступные действия мужчины пресекли сотрудники ФСБ.

В отношении бывшего чиновника завели дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). На заседании в Октябрьском районном суде Новороссийска подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 11 месяцев в колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда, рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда 7 июня.

Напомним, сегодня в городе ограничили подачу воды из-за аварии на трубопроводе. Жители Новороссийска часто остаются без водоснабжения из-за изношенных коммунальных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем