RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал На Кубани бывшего начальника отдела полиции приговорили к 7 годам за взятку

На Кубани бывшего начальника отдела полиции приговорили к 7 годам за взятку

Бывший полицейский получил 300 000 рублей взятки

Приговор вступил в силу

Начальник отдела ОМВД России по Новопокровскому району Андрей Кривошей расследовал уголовное дело о незаконной рубке деревьев местным жителем. В марте 2019 года полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил мужчине передать ему 300 000 рублей. За это он обещал не привлекать родственника к уголовной ответственности.

Подозреваемый местный житель сообщил об этом в правоохранительные органы. В конце марта он и ФСБ подстроили встречу с начальником отдела полиции. Мужчина положил деньги в машину по указанию полицейского, дальнейшие действия пресекло управление ФСБ, сообщили в краевом СК 12 мая.

Против полицейского возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Новопокровский районный суд назначил ему семь лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 885 000 рублей. Также на три года его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций. Решение обжаловали, однако приговор оставили в силе.

В суде бывший полицейский вину не признал. Он объяснил, что не требовал передать ему деньги и что его спровоцировали и дискредитировали, пишет пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Подсудимый не присутствовал на заседании по обжалованию приговора, его интересы представлял адвокат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем