RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Хозяйке ротвейлера, который загрыз девушку, грозит до 2 лет лишения свободы

Хозяйке ротвейлера, который загрыз девушку, грозит до 2 лет лишения свободы

Жительницу Новороссийска обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Жительницу Новороссийска обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту гибели 29-летней женщины от ран, которые ей причинила собака. В этом обвиняют хозяйку животного, которого она оставила бесконтрольно перемещаться по общей дворовой территории. 48-летней женщине может грозить до двух лет лишения свободы по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе краевого СК РФ.

Как сообщал НГС, вопиющий случай произошел 23 октября в Центральном районе Новороссийска, на улице Таганрогская. Здесь в частном секторе проживали два родных брата, у каждого из которых на общем участке стоял свой частный дом. У одного брата в вольере жила собака – помесь овчарки и ротвеллера.

52-летний родной брат хозяина пса в день трагедии распивал спиртные напитки в первой половине дня. Примерно в час дня с работы вернулась его 29-летняя сожительница. Когда она вошла во двор, то увидела, как выбравшийся из вольера пес принялся кидаться на мужчину, пытаясь схватить его за руку. Тогда женщина попыталась помочь сожителю и прогнать собаку. Но та, по словам очевидцев, буквально взбесилась. Возможно, столь агрессивная реакция была вызвана у животного запахом алкоголя, исходившего от мужчины. Пес набросился на женщину, которая попыталась помочь своему сожителю. Тот вместе с братом, в свою очередь, не только не помог женщине, но, видя агрессивно настроенную собаку, закрылся в доме.

Когда мужчины увидели, что во дворе делает собака, то вызвали «скорую». Медикам поступил звонок о том, что человека укусила собака. Но когда они приехали по вызову на улицу Таганрогскую, то ужаснулись. Речь здесь шла вовсе не об укусе. Перед ними лежал труп женщины, тело которой было просто разорвано. Собаку же пристрелили прибывшие на помощь сотрудники полиции.

Фото: Depositphotos.com, yogo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем