RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На Кубани задержали налетчика, ограбившего "Шерлока Холмса"

На Кубани задержали налетчика, ограбившего "Шерлока Холмса"

Преступника удалось задержать благодаря описанию свидетелей

Преступника удалось задержать благодаря описанию свидетелей

Новороссийские сыщики установили личность и задержали налетчика на табачную лавку с символичным названием «Шерлок Холмс».

Разбойное нападение на лавку произошло в начале октября 2013 года. Тогда неизвестный под видом покупателя зашел в табачный магазин и попросил продать кальян с витрины. Продавец вышла в подсобное помещение за упаковочной коробкой, а неизвестный захлопнул за ней дверь, пытаясь удерживать. Девушка стала кричать и звать на помощь. А злоумышленник, пригрозив ей ножом, сказал, чтобы она сидела молча, иначе пожалеет. Вытащив из кассы 8 тысяч рублей, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Полицейских девушка вызвала сразу же после его ухода. Следственно – оперативная группа отдела полиции прибыла на место преступления в течение нескольких минут. Стражи порядка детально изучили помещение, в котором развернулись опасные события, и составили фоторобот налетчика. И тут оказалось, компьютерная версия лица злоумышленника совпадала с фото ранее судимого гражданина, имеющейся в оперативных архивах.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий был задержан 40-летний новороссиец. Потерпевшая в нем опознала своего обидчика. Неопровержимой уликой стали отпечатки пальцев рук, изъятые экспертом криминалистом на месте происшествия, которые также принадлежали С. - неоднократно судимому за совершение имущественных преступлений.

- В ближайшее время уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» будет передано в суд, - прокомментировала старший следователь отдела полиции Центрального района г. Новороссийска подполковник юстиции Лилия Сурченко. - Подозреваемый ожидает своей участи в изоляторе временного содержания.

Фото: STYLEPICS, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем