RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

На Кубани гражданский муж и его брат бросили молодую девушку на растерзание ротвеллера

24 октября 2013, 12:22
Гость
Гость
24 октября 2013, 15:12
Собаки не должны представлять угрозу для человека. Бездодмных надо убирать с улиц любыми способами, и уродов, чьи псины на людей бросаются, сажать надо на долго. И вообще, нужно приравнять собак бойцовских собак к огнестрелу и запретить их держать населению
Гость
4 ноября 2013, 12:57
Хантер, категорически с вами не согласна на счёт бездомных собак. Сама работала в администрации и вела эту тему. Приведу статистику Новороссийска за 2007 -10 г- из 100% случаев нападения собак на людей 99% приходится на собак, имевших хозяев, и только 1 % на бездомных, да и то, нападали они не от нечего делать, а защищаясь. А во-вторых, знали бы Вы, сколько гневных обращений поступает от граждан в городскую администрацию, которые требуют прекратить отстрел бродячих животных- это не гуманно, дети видят, и всё такое. Вы были в Одессе? там дворняжки вальяжно лежат посреди тротуаров, и в ширину они больше чем в длину! ни кого не трогают, на людей смотрят безразлично и агрессии не проявляют! В Стамбуле все бездомные собаки с номерками и прививками живут вольно и тоже вполне миролюбиво. А наши новоросийские дворняжки худые, облезлые, с затравленным взглядом, видя людей поджимают хвост и убегают. Мне их жалко, а Вам?
Гость
24 октября 2013, 13:01
Девушку, конечно, жаль. А её мужчины, видимо, таковыми не были раз так поступили. А вообще, по поводу укусов собак, хотелось бы сказать - если человек считает себя вправе убивать животных и их детей ради еды и забавы (например, в Корее считают нормой убивать тех же собак ради еды), то почему бы не считать нормой и нападение на человека и его детей. А-то как то криво получается висят весы справедливости...
Гость
24 октября 2013, 16:02
Зоолог, как-то прям все по животному получается, тогда и коровы пусть и свинюшка, да что там, курицы пусть нападают - мы ж их ЕДИМ!!! Какие весы ... два пьяных мужика даже пальцем не пошевелили что б ее спасти, кто тут еще животное они или собака, у собаки инстинкт, но они то могли хоть что-то сделать, хоть кирпич в нее кинуть.
Гость
24 октября 2013, 16:53
Гостья, про мужиков согласен полностью. Но вообще про факты убийства кого бы то ни было и по каким бы то ни было причинам (голод, нажива, охотничий трофей, конкуренция...) - если мы со своей стороны допускаем, что имеем право кого-нибудь лишить жизни, т.е. далеко небезгрешны, то и нечего обвинять собак и пр. четверолапых, как иногда это принято. Мы учим своих детей на улице обходить стороной бездомных собак, они учат своих детей обходить стороной людей. Почему? Потому что все друг другу враги. Не потому что так надо, а просто так мир устроен. Только мы думаем, что мы получше их, посильнее, поумнее. А иногда бывает - упс! - и не посильнее, и вот уже опять говорят: "Собака бойцовской породы загрызла..." Вон в Москве недавно. Человек "бойцовской" породы убил человека "декоративной" породы. Все друг другу враги. Так устроен мир. И в этом нет ничегошеньки нового и экстраординарного.