RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Сириус, «Мантера» и «Турьев Хутор Девелопмент» собрались развивать экологический туризм в Сочи

Сириус, «Мантера» и «Турьев Хутор Девелопмент» собрались развивать экологический туризм в Сочи

Университет «Сириус» разработал 16 новых экологических троп протяженностью более 30 километров

Подписание соглашения о сотрудничестве

Сириус, группа «Мантера» и «Турьев Хутор Девелопмент» собрались развивать экологический и оздоровительный туризм в Сочи. Сообщается, что в горном кластере вблизи федеральной территории появится новая сеть экотроп, места для климатолечения, терренкуры, аэрарии и открытые круглогодичные солярии. Особое внимание планируют уделить развитию профилактической медицины с привлечением ведущих экспертов университета «Сириус» и ее практическому применению.

— Современный профилактический кластер в «Сириусе» будет обладать значимыми преимуществами по сравнению с любыми аналогичными проектами в нашей стране и за рубежом. Университет «Сириус» разработал 16 новых экологических троп протяженностью более 30 километров. Маршруты проходят через самые живописные места. В прибрежной зоне туристы могут увидеть реликтовые колхидские субтропические леса. Высоко в горах — альпийские луга, где большинство растений занесены в Красную книгу. В перспективе протяженность экотроп вырастет до 100 километров, — говорится в сообщении пресс-службы ФТ «Сириус».

Отмечается, что взаимодействие между участниками проекта поможет развивать экологический туризм вокруг Сириуса и горнолыжных курортов, а также сформировать полноценную систему оздоровительного отдыха. Документ о сотрудничестве подписали глава Совета ФТ Елена Шмелева, председатель Совета директоров «Турьев Хутор Девелопмент» Сергей Бачин и председатель Совета директоров АО «Агрокомплекс» Александр Ткачев.

Мы рассказывали, что строительство первой канатной дороги нового горнолыжного курорта «Турьев Хутор» в горах Сочи начнется в 2024 году. Он сможет принять почти столько же туристов, сколько соседний курорт «Роза Хутор», сообщил генеральный директор девелоперской компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин.

— Мы начинаем новый проект «Турьев Хутор», уже в этом году начнется строительство первой канатной дороги. И примерно через 5–7 лет «Роза Хутор» при помощи «Турьего Хутора» практически удвоится. Это единая зона катания, увеличенное количество номеров для проживания, рестораны, туристические тропы», — заявил Сергей Бачин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем