RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Дерипаска через суд добился аренды 60 га земли в Усть-Лабинском районе

Дерипаска через суд добился аренды 60 га земли в Усть-Лабинском районе

Миллиардер получил участок на 49 лет, хотя власти были против

Дерипаска не первый раз судится с кубанскими властями

Миллиардер Олег Дерипаска выиграл иск к администрации Усть-Лабинского района об аренде участка общей площадью почти 60 гектаров. Информация об этом есть в карточке дела.

Согласно решению суда, глава КФХ Олег Дерипаска обратился в суд с требованием признать незаконным отказ районной администрации о предоставлении ему в аренду на 49 лет участка площадью 59,6 гектара. Речь идет про участок в хуторе Октябрьском с видом разрешенного использования под животноводство. Районная администрация отказала Дерипаске в аренде летом 2023 года.

Дело в том, что миллиардер был арендатором спорного участка с 2006 года, он заключил соответствующий договор сроком на 10 лет — до августа 2016 года. В мае 2023 года Дерипаска обратился в администрацию с просьбой предоставить ему в аренду этот участок без проведения торгов, но получил отказ. Причиной отказа стало то, что предыдущий договор аренды уже истек, кроме того, на участке есть объект недвижимости — ЛЭП, принадлежащая ПАО «Россети Кубань».

Бизнесмен решил, что отказ администрации является незаконным, и обратился в суд, который встал на его сторону и удовлетворил исковые требования. Согласно решению суда, районная администрация подготовить, подписать и направить в адрес Дерипаски проект договора аренды земельного участка.

Напомним, весной 2023 года суд обязал власти Кубани продать миллиардеру около 216 гектаров земли в Усть-Лабинском районе за 6,9 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем