RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Трое жителей Кубани попали в лонг-лист Forbes перспективных россиян до 30 лет

Трое жителей Кубани попали в лонг-лист Forbes перспективных россиян до 30 лет

Рассказываем, кто они такие

Номинанты: Мария Сморыгина, Валерий Зайцев, Никита Черкасский

В предварительный список, который составило издание Forbes, вошли 100 номинантов. По итогам экспертного совета из них выберут по 3 номинанта из каждой категории. Они и войдут в итоговый список перспективных россиян до 30 лет.

В лонг-лист в том числе попали трое кубанцев:

  1. 24-летний операционный директор фудтех-стартапа Qummy Никита Черкасский из Краснодара. Он занимается фудтех-проектами на американском рынке и развивает сеть кофеен. Свою карьеру он начинал, будучи курьером «Самоката».

  2. 19-летний битмейкер и создатель электронной музыки Валерий Зайцев из Крымска, который известен под псевдонимом DVRST. Он создал в качестве саундтрека к игре ремикс песни Игоря Скляра «Комарово» в жанре дрифт-фонк. К 1 марта трек стал лидером чарта «Яндекс.Музыки».

  3. 30-летняя экоблогерша Мария Сморыгина из Туапсе. Сморыгина развивала свою фотостудию, обучала фотографии, выступала с лекциями об экологии и сортировке мусора. Также создает фото- и видеоконтент на тему экологии для соцсетей компаний. За последний год ее клиентами были «ВкусВилл», «Яндекс.Лавка», бренды бытовой химии Synergetic, Grass и другие.

Полностью лонг-лист можно посмотреть здесь.

Ранее портал 93.RU писал, что жительница Краснодара попала в топ рейтинга Forbes перспективных молодых россиян. Речь идет о руководителе организации «Открытая среда» Анне Маловой. Она победила в категории «Социальные практики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем