RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Участнику рейдерского захвата завода «Кубанские деликатесы» дали год и три месяца колонии-поселения

Участнику рейдерского захвата завода «Кубанские деликатесы» дали год и три месяца колонии-поселения

Свою вину мужчина не признал

Во время попытки рейдерского захвата произошла стрельба

Пресс-служба судов Краснодарского края 25 апреля сообщила о рассмотрении уголовного дела против Александра Фалалеева. Его обвиняли по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку совершение действий, правомерность которых оспаривается организацией, если такими действиями причинен существенный вред, с угрозой применения насилия).

По версии следствия, в 2019 году в Славянске-на-Кубани Фалалеев вместе с вооруженными людьми в масках попытался сместить с должности генерального директора фирмы и установить над ней контроль. Группа заняла КПП и стала изымать пропуска у сотрудников, которых вместе с руководством отказались пускать на территорию завода.

— Указанные действия привели к приостановлению на длительный период времени финансово-хозяйственной деятельности ООО «Кубанские деликатесы», причинению ущерба его деловой репутации, отказу работников общества, опасающихся за свою жизнь, выходить на работу, а также к вооруженному конфликту с применением огнестрельного и газового оружия, — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время попытки рейдерского захвата вооруженные люди хотели взять в заложники людей, которые находились на территории завода. Позже их выпустили. Захватчики в итоге забаррикадировались внутри здания.

Во время процесса Фалалеев вину не признал. Решением Славянского городского суда ему назначили 1 год и 3 месяца колонии-поселения.

По данным сервиса «Контур.Фокус», с 2020 года в отношении компании установлено наблюдение из-за процедуры банкротства. ООО, которое занималось производством соков и переработкой фруктов и овощей, учредили в 2003 году. Исполняющий обязанности директора — Константин Волкодав. По 50% в уставном капитале имеют Владимир Скрипка и Антон Радченко.

Как писало издание «Юг Times», конфликт начался из-за того, что Скрипка, возможно, решил обанкротить предприятие с личной целью. Для этого, по версии следствия, он назначил на должность гендиректора Александра Блинкова, зная, что он еще 6 июня 2019 года признан банкротом решением Арбитражного суда Волгоградской области. Согласно законодательству, имея за плечами личное банкротство, Блинков не мог занимать должность генерального директора.

Отметим, что до 2019 года выручка компании росла и составляла 240 миллионов рублей. Но затем финансовые показатели пошли вниз. По итогам 2020 года, чистый убыток составил 9,7 миллиона рублей.

Динамика финансов начала меняться после 2019 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем