RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Винодельня Галицкого утроила свою годовую выручку

Винодельня Галицкого утроила свою годовую выручку

Компания пока что остается убыточной, хоть и по объективным причинам

Фирма строит винный склад в Крымском районе

Компания Сергея Галицкого «Русский Терруар» за 2022 год заработала 86,2 миллиона рублей — это более чем в три раза больше, чем годом ранее. В 2021-м винодельня заработала 27,3 миллиона рублей. На это обратил внимание «Интерфакс-Юг».

Выручка фирмы растет из года в год, но прибыль она пока не приносит. Хотя и чистый убыток сокращается ежегодно — в этот раз он составил 9,88 миллиона рублей. Это в четыре раза меньше, чем годом ранее. При этом отмечается, что убыток — следствие объективных причин. Молодая компания много вкладывает в создание сложного производства.

Напомним, «Русский Терруар» производит вино под маркой «Галицкий&Галицкий». Миллиардер владеет бизнесом в долях с братом своей жены, полным тезкой, которого также зовут Сергей Николаевич Галицкий. Также компания владеет товарными знаками Cosaque, Ballet Blanc («Белый балет»), Le General Hiver («Генерал Зима») и «Неандерталец».

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем ООО «Русский Терруар» является Сергей Галицкий, а генеральным директором — Марина Журавлева, которая также является управляющей и в других предприятиях Галицкого (ООО «Новые технологии» и ООО «Пластиктрейд»). Миллиардер зарегистрировал ее в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем