RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Структура экс-губернатора Кубани Ткачева получила горнолыжный курорт «Архыз»

Структура экс-губернатора Кубани Ткачева получила горнолыжный курорт «Архыз»

«Кавказ.РФ» и ООО «Горные вершины» заключили договор купли-продажи акций управляющей компании

Новая управляющая компания должна будет развивать курорт

Компания ООО «Горные вершины» (связана с бывшим губернатором Кубани Александром Ткачевым) выиграла конкурс на право управлять и развивать курорт в Карачаево-Черкесской Республике. Во время конкурса АО «Партнерс Групп» предложило 19 миллиарда рублей со сроком оплаты в 2030 году, а компания «Горные вершины» — 24,2 миллиарда с тем же годом оплаты.

На следующем этапе будет заключен договор на оплату 25% акций на сумму 6 миллиардов рублей. Эта процедура пройдет в марте-июне. Оплата второго пакета акций намечена на 2030 год, с учетом индексации сумма составит 23 миллиарда. Таким образом, общая покупная цена всех пакетов акций — 29 миллиардов рублей.

Ранее портал 93.RU писал, что по условиям сделки компания, которая заключит договор, обязана будет в течение четырех лет построить не менее 30 км трасс и единую зону катания трех туристских деревень — Романтик, Лунная Поляна и Дукка — за счет строительства сети канатных дорог гондольного и кресельного типа.

В более долгосрочной перспективе планируется увеличить количество мест в гостиницах до 8 тысяч и создать 500 посадочных мест в кафе и ресторанах.

Курорт «Архыз» является флагманом Северо-Кавказского туристического кластера под управлением Минэко. В год там отдыхает около 700 тысяч человек. В его развитие было вложено около 4 миллиардов рублей.

Компания ООО «Горные вершины» зарегистрирована в Краснодаре 15 декабря 2022 года. Учредитель — Андрей Скок. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний.

Андрей Скок имеет бизнес в Краснодарском крае, он участник ООО «Юг-Бизнеспартнер» (ее связывают с бизнесом семьи бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева), директор в ООО «ИНВЕСТ ПРОЕКТ» и ООО «СИЛЬВЕРРОН».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем