Бизнес Мэрия Сочи подала в суд на «Магнит»

Мэрия Сочи подала в суд на «Магнит»

Администрация хочет взыскать долг в 5,6 млн рублей за пользование земельным участком

За четыре года пользования участком компания накопила солидную задолженность

Мэрия Сочи подала иск в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании с АО «Тандер» («дочка» розничной сети магазинов «Магнит») задолженности за пользование земельным участком. На документ накануне обратил внимание «КоммерсантЪ».

По данным системы «Контур.Фокус», АО «Тандер» было образовано в 1996 году в Краснодаре. Учредитель — ПАО «Магнит». В 2021 году чистая прибыль компании составила 52,8 миллиарда рублей при выручке в 1,8 триллиона.

Как следует из текста определения суда, речь идет об участке площадью более 8 тысяч квадратных метров, расположенном на улице Бытха (строение № 47а) в Хостинском районе.

Администрация требует взыскать 5,68 миллиона рублей долга, который сформировался с января 2018 года по 31 марта 2022-го. Еще 834 тысячи рублей составили проценты за пользование чужими денежными средствами.

Речь идет об этом участке. Его назначение — торговый центр и автопаркинг, а кадастровая стоимость — 52,3 миллиона рублей

Судебное заседание по этому делу пройдет 22 сентября в Краснодаре на улице Постовой. В пресс-службе «Магнита» отказались комментировать ситуацию журналистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем