RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Банк непрофильных активов «Траст» выполнит бизнес-план на год

Банк непрофильных активов «Траст» выполнит бизнес-план на год

Даже несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию

За последние месяцы «Траст» успешно закрыл несколько сделок

Банк непрофильных активов «Траст» до конца года планирует выполнить свой бизнес-план. Уже по итогам первого полугодия показатели достигнут 90%. Об этом заявил председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов в ходе XXV Петербургского международного экономического форума.

— Пока мы движемся по своей стратегии четко, без изменений, — сообщил Александр Соколов на ПМЭФ.

По его словам, у банка имелись определенные трудности, особенно в предыдущие три месяца, когда ключевая ставка была на высоком уровне, из-за чего не состоялось несколько запланированных сделок.

— Но интерес к активам уже возвращается. За последние месяцы мы закрыли несколько сделок. До конца года планируем выполнить бизнес-план. Да, некоторые сделки были вынуждены перенести, но за второе полугодие мы это восполним. Деньги в Центробанк мы возвращаем по графику, никаких изменений нет. Более того, мы ожидаем, что по итогам первого полугодия выполним бизнес-план примерно на 90%, — заявил Александр Соколов.

Согласно долгосрочной стратегии банк непрофильных активов «Траст» к концу 2023 года должен вернуть Центробанку 482 миллиарда рублей. На 1 апреля 2022 года выполнение стратегии обеспечено на 100,4% за счет справедливой стоимости активов в 175 миллиардов рублей и сборов в 309 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем