RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес «Магнит» открыл новый формат магазина для ремонта

«Магнит» открыл новый формат магазина для ремонта

Ритейлер запустил хозяйственную сеть «Магнит Мастер»

Вывеску можно заметить по сине-желтым цветам

Новый формат ориентирован на тех, кто самостоятельно занимается домашним ремонтом и кому нужно быстро купить поблизости необходимые товары. Первый магазин открыли на улице Садовой, 159. Второй «Магнит Мастер» запустят в ближайшее время.

В магазине будут продавать промышленные товары для ремонта и работ по дому, посуду, бытовую химию, сезонные товары и косметику. В пресс-службе ритейлера сообщили 22 апреля, что средний чек в формате «Мастер» будет выше, чем у продовольственных магазинов сети.

Компания изучит работу нового формата и затем примет решение о его перспективах. Площадь «Мастера» составляет 50–150 кв. метров. На логотипе изображен молоток-гвоздодер.

В ассортименте магазина около 3000 товаров 

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора ритейлера отметил, что строительные рынки «ушли в прошлое», а крупные игроки сейчас работают в основном в городах-миллионниках и форматах площадью более 1000 кв. метров. Сеть рассчитывает получить конкурентные преимущества за счет малого формата. Сейчас он в основном представлен несетевыми хозяйственными лавками вроде «1000 мелочей». В планах ритейлера — предлагать дополнительные сервисы. Например, ставить терминалы для заказа через интернет.

Ранее сеть открыла собственные аптеки, киоски, «Магнит Сити», дискаунтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем