RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Через единого агента продается 300 полисов ОСАГО в день

Через единого агента продается 300 полисов ОСАГО в день

Все страховые компании – участники многостороннего соглашения агентских продаж полисов ОСАГО (единый агент РСА) – успешно подключились к работе системы, налажено бесперебойное заключение договоров. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Несмотря на некоторые сложности на старте, он сейчас успешно работает в проблемных регионах: значительное число страховщиков реализуют свои полисы, ОСАГО стало в них доступнее. По числу продаж мы вышли на показатели, которые закладывали в наших планах», – добавил он.

По мнению Юргенса, подобный проект перспективен с точки зрения дальнейшего развития рынка ОСАГО. «Он показывает, что страховое сообщество способно решать возникающие проблемы самостоятельно в рамках саморегулирования. Несмотря на то, что ОСАГО – убыточный во многих регионах бизнес, страховщики сами сели за стол переговоров и решили, как изменить ситуацию с доступностью полисов автогражданки. Опыт такого взаимодействия и слаженной работы можно распространять в дальнейшем, например, при запуске обязательных продаж электронного ОСАГО», – сказал президент страховых союзов.

По данным РСА, страховщики ежедневно уже заключают 300 договоров через многостороннее соглашение. Всего с начала работы системы через нее было продано более 1,3 тыс. полисов.

«Показатель в 300 полисов в день был достигнут не сразу, увеличение продаж происходит постепенно. Со временем число заключаемых в день договоров ОСАГО через агента вырастет. Мы вступили на путь автоматизированного решения проблемы очередей. Сохраняя эти темпы, мы снимем напряженность в офисах страховых компаний», – добавил он.

По оценкам РСА, страховщики могут выйти на уровень 25-30 тыс. договоров в месяц через систему агента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем