RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Банк УРАЛСИБ перестал принимать вклады от граждан США

Банк УРАЛСИБ перестал принимать вклады от граждан США

Банк УРАЛСИБ временно приостановил прием вкладов от граждан США в связи с законом о FATCA («О налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов»). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию кредитной организации.

Ранее, 18 июля, сообщалось, что ряд банков отказывает в открытии вкладов для клиентов-граждан США. «Ведомости», в частности, сообщали, что не открывают вклады американским гражданам Россельхозбанк, Сбербанк, УРАЛСИБ и Промсвязьбанк. В Сбербанке и Промсвязьбанке эту информацию опровергли.

Напомним, что режим сбора налоговой информации FATCA предполагает, что иностранные финансовые учреждения должны заключить соглашения с федеральным налоговым ведомством США, чтобы выявить счета американских налогоплательщиков и проинформировать о них.

После введения санкций США в отношении России переговоры о присоединении России к FATCA были приостановлены. Чтобы российские банки смогли избежать штрафов США, которые могут наступить в случае неисполнения требований FATCA, Минфин России разработал закон, позволяющий банкам представлять информацию о своих клиентах напрямую в налоговую службу США. Для этого им необходимо пройти процедуру регистрации в налоговой службе США (IRS) в индивидуальном порядке. Большинство российских банков эту процедуру прошли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем