Бизнес Экономика Зашел в автобус – стал банкротом

Зашел в автобус – стал банкротом

Мобильные офисы для рассмотрения дел о банкротстве физических лиц собирается создать Высший арбитражный суд, пишет «Интерфакс». «Это автобусы с видеоконференцсвязью с судом, которые приедут на место, где живет человек. Такие же автобусы будут и у судей», – рассказал судья ВАС Рустем Мифтахутдинов.

Еще один способ, по словам Рустема Мифтахутдинова, – сервис «Почты России». Люди смогут на специальном сайте заполнить заявление для запуска процедуры банкротства, у не имеющих доступа в Интернет будет возможность зайти на сайт в ближайшем отделении почты.

Правительственный проект закона о банкротстве физлиц позволяет обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, подать заявление могут и кредиторы. Суд рассмотрит и утвердит план реструктуризации долга.

По данным Банка России, на 1 января 2013 года банки выдали россиянам ссуды на 7,7 трлн рублей, 4% долга просрочено (313 млрд рублей). За прошлый год сумма задолженности выросла на 40%, доля просрочки снизилась с 5,2% (было 291,1 млрд рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем