RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Не место красит человека...

Не место красит человека...

Что делают чиновники, занимавшие важные государственные посты, после утраты властных полномочий? Достаточно часто, опираясь на полученный за годы службы в госведомствах опыт административной деятельности и деловые связи, они создают собственный успешный б

Что делают чиновники, занимавшие важные государственные посты, после утраты властных полномочий? Достаточно часто, опираясь на полученный за годы службы в госведомствах опыт административной деятельности и деловые связи, они создают собственный успешный бизнес. Перекликаются ли сферы влияния слуг народа на госслужбе и их сегодняшние бизнес-интересы, можно узнать в новом проекте сетевого издания «Маркер».

Так, в частности, из досье можно узнать, что бывший министр строительства Евгений Басин сейчас является генеральным директором и основным акционером строительной компании «Инжтрансстрой» (выручка в 2009 году, по данным системы «СПАРК», – 49,9 млрд рублей). Бывший министр топлива и энергетики Петр Родионов сейчас является крупным акционером нефтедобывающего предприятия «Печорнефтегазпром» (выручка в 2009 году – 242,3 млн рублей), а сменивший его на этом посту Сергей Генералов стал владельцем контрольного пакета инвестиционной группы «Промышленные инвесторы» (выручка в 2009 году – 57,1 млн рублей), а также основным акционером «Морского банка» (чистые активы – 15 875,7 млн рублей) и компании «Инвестменеджмент» (выручка в 2009 году – 52,7 млн рублей). Журналисты издания намереваются регулярно публиковать свежие досье на бизнесменов, в прошлом занимавших кресла чиновников высокого ранга.

Фото: Карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем