Осень «Не жестят и не наживаются на туристах»: путешественник рассказал об отдыхе в Сочи в октябре

«Не жестят и не наживаются на туристах»: путешественник рассказал об отдыхе в Сочи в октябре

Турист уверен, что на курорте нет «рвачества», как в Анапе и Геленджике

На набережной к палаткам, где приемлемые цены, выстраиваются очереди | Источник: Оксана Витязь / SOCHI1.RUНа набережной к палаткам, где приемлемые цены, выстраиваются очереди | Источник: Оксана Витязь / SOCHI1.RU

На набережной к палаткам, где приемлемые цены, выстраиваются очереди

Источник:

Оксана Витязь / SOCHI1.RU

Если почитать отзывы о Сочи, то чаще попадаются негативные. Курорт критикуют тысячи туристов — из-за высоких цен, бесконечных заборах как на пляжах, так и в городе. Узкие дороги, тотальный дефицит парковок и ощущение, что Сочи состоит из одних запретов.

Образ главного курорта России у многих прочно ассоциируется с «наценкой на пальмы». Однако находятся и те, кто видит здесь настоящий субтропический оазис с особой атмосферой, щедрой природой и — как это ни парадоксально — вполне адекватными ценами. С одним из таких мнений, автора блога «Арстайл», мы хотим вас познакомить.

Мужчина пишет, что решил сбежать из Новороссийска в Сочи. Буквально 9 часов на «Ласточке», и он смог оказаться в совершенно другом мире. Если утром он дышал воздухом, в котором, по его словам, чувствовалась пыль от бетонных заводов и крупнейшего порта, то уже через девять часов пути его встречал чистый, свежий воздух и пальмы солнечного Сочи.

Путешественник остановился в Дагомысе и был приятно удивлен, что даже в начале октября море остается теплым и комфортным для купания. Особое восхищение у него вызвала уникальная галька на местном пляже, которую он назвал «произведением искусства», созданным самой природой.

Море в Сочи всё еще +22 градуса, и это теплей, чем на других курортах России | Источник: Оксана Витязь / SOCHI1.RUМоре в Сочи всё еще +22 градуса, и это теплей, чем на других курортах России | Источник: Оксана Витязь / SOCHI1.RU

Море в Сочи всё еще +22 градуса, и это теплей, чем на других курортах России

Источник:

Оксана Витязь / SOCHI1.RU

В своих впечатлениях блогер особо подчеркивает разительный контраст между Сочи и другими курортами Краснодарского края. По его мнению, в отличие от Геленджика или Анапы, где на туристах «откровенно наживаются», в Сочи царит здоровая рыночная конкуренция. Большой выбор заведений и магазинов создает атмосферу, которую он сравнивает с Москвой, но в лучшем ее проявлении.

 «Тут, конечно, полно народу, много новостроек, узкие дороги, но зато тут так не жестят и откровенно не наживаются на туристах, как в Анапе или Геленджике. Достаточно корректны цены везде, от кафе даже на первой линии на пляжах, до хороших ресторанов», — пишет автор.

Отмечается и уникальная социальная атмосфера города, где, по наблюдениям гостя, сохранилось «легкое отношение к жизни» и своеобразный юмор местных жителей.

«Здесь какое-то легкое отношение к жизни. Даже к очень богатому соседу, у кого квартира за 150 миллионов, могут обращаться по-свойски, Вася, Толя и т. д., на равных», — делится наблюдением турист.

Несмотря на обилие новостроек, узкие дороги и большое количество народа, он считает Сочи уютным и гостеприимным.

«В Сочи рвачества меньше всего», — утверждает путешественник, проводя параллели с Крымом.

Отдельно турист обращает внимание на идеальные условия для отдыха в октябре: море еще теплое, а влажность уже не такая высокая, как летом, что создает по-настоящему комфортные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления