
Последние дни перед закрытием сезона прохладные, накупаться не получится
Сезон купания на всех 180 пляжах Сочи закроется 1 октября. Часть из них будет функционировать в зимнем формате до 1 мая.
«В связи с ситуацией в Анапе в этом сезоне многих волновало качество морской воды в Сочи. Все исследования Роспотребнадзора — а их было уже порядка 5 тысяч — подтверждают: купаться на сочинских пляжах полностью безопасно», — рассказали в пресс-службе мэрии Сочи «Интерфаксу».
В этом году сертификаты Министерства экономического развития прошли 107 сочинских пляжей. А 63 прибрежные территории получили международный знак «Голубой флаг», подтверждающего чистоту и безопасность. 44 пляжа удостоились российских знаков качества «Зеленый» и «Желтый флаг», что свидетельствует о высоком уровне инфраструктуры и чистоте воды.



