
На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей
С вечера воскресенья, 7 сентября, и до конца вторника, 9 сентября, в Сочи и Сириусе ожидается комплекс неблагоприятных условий. Объявлено экстренное предупреждение.
Прогнозируются очень сильные дожди и ливни, которые будут сопровождаться грозами. Возможен крупный град. Ожидается очень сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Такой ветер может ломать ветки деревьев, срывать рекламные щиты и вызывать перебои с электричеством.
На море, в районе поселков Магри и Веселое, есть вероятность возникновения смерчей.
Из-за ливней реки могут быстро и сильно выйти из берегов. В горах возрастет опасность схода селевых потоков, так называемых грязекаменных лавин.
По возможности не следует выезжать на личном транспорте, избегать поездок в горы и держаться подальше от морского побережья и рек.
Ранее мы сообщали, что на курорт движется циклон «Медикан». Он пытался накрыть Сочи в прошлом году, но потом передумал.




