Осень На Кубани подешевела посуточная аренда квартир

На Кубани подешевела посуточная аренда квартир

Но цены все равно остались намного выше средних

Аналитики говорят, что сейчас самое время для путешествий | Источник: Дарья Паращенко/ 93.RUАналитики говорят, что сейчас самое время для путешествий | Источник: Дарья Паращенко/ 93.RU

Аналитики говорят, что сейчас самое время для путешествий

Источник:

Дарья Паращенко/ 93.RU

В сентябре выбор квартир для посуточной аренды увеличился на 37%, если сравнивать с аналогичным периодом 2023 года. А выбор загородных объектов вырос сразу на 68%. При этом на фоне окончания летнего сезона стоимость посуточной аренды квартир по сравнению с августом снизилась в среднем на 12%, сообщили аналитики «Авито Путешествий».

Причем по сравнению с сентябрем 2023 года положительная динамика отмечается во всех регионах исследования. Заметнее всего выбор объектов увеличился в Приморском крае (+65%), Ростовской (+59%), Нижегородской (+58%) и Свердловской областях (+51%).

— Мы видим, что рынок краткосрочной аренды продолжает расти активными темпами, ведь этот бизнес один из самых легких для входа. В этой нише не требуется большой объем стартовых инвестиций и лицензирование, в то время как спрос на такое жилье стабильно растет, — поясняет руководитель направления «Авито Путешествия» Артем Кромочкин.

Как и в сентябре 2023 года, россияне чаще всего бронировали посуточные квартиры на 2 ночи. На самый длинный срок (по 4 ночи) снимали такое жилье путешественники по Калининградской области, Крыму, Краснодарскому и Приморскому краям, а также Дагестану и Ставропольскому краю (по 3 ночи).

Снять посуточную квартиру в сентябре 2024 года в среднем по России стоило 3,3 тысячи рублей. Самые доступные цены зафиксированы в Брянской (2,1 тысячи рублей за ночь), Кировской (2,4 тысячи рублей), Смоленской, Саратовской и Омской областях (2,4 тысячи рублей в каждой). Больше всего за сутки в сентябре приходилось заплатить путешественникам по Приморскому (5,3 тысячи рублей) и Краснодарскому краям (3,9 тысячи рублей), Калининградской и Нижегородской областям (по 3,7 тысячи рублей).

— Окончание летнего сезона положительно сказалось на стоимости аренды посуточных квартир для путешественников. По сравнению с августом цена бронирования в среднем по России снизилась на 12%. Это сезонное явление, которое мы наблюдаем каждый год. Поэтому многие туристы выбирают для путешествий сентябрь вместо августа: цены на места размещения и туристические услуги ниже, погода всё ещё хорошая, а в самых популярных локациях меньше людей и очередей, — добавляет Кромочкин.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем