RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Снега настолько много, что убирают лишний: горы Сочи заваливает сугробами, а побережье заливает дождь

Снега настолько много, что убирают лишний: горы Сочи заваливает сугробами, а побережье заливает дождь

На курорте продлили штормовое предупреждение, реки грозятся выйти из берегов

В Сочи продлено штормовое предупреждение. МЧС распространило СМС-оповещение. «По сообщению синоптиков, 25 ноября на территории города ожидаются сильный дождь, гроза и усиление ветра до 15–20 м/с», — говорится в сообщении.


На реках курорта прогнозируются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Городские службы работают в усиленном режиме. На море шторм. Туристов просят воздержаться от отдыха у воды и ни в коем случае не купаться.

Волнение моря может достигать 6 баллов, высота волн 4–4,5 метра. Имеется опасность формирования смерчей над морем.

А вот в горах Сочи — настоящий снегопад. На верхних отметках канатных дорог высота сугробов до полуметра. Работники горнолыжных курортов каждое утро очищают смотровые площадки от свежего снега.

Намело немало снега уже и на 1100 метров. Начали работать противолавинные службы и ратраки. Гости курорта могут слышать «хлопки» в горах. Это работают противолавинные службы. Специалисты инициируют контролируемый сход лавин, таким образом не давая снегу накапливаться в опасных количествах.

Пока многие канатные дороги всё еще закрыты на профилактику. На все 100 процентов они заработают в начале декабря. Затем у курортов будет время «обкатать» подъемники перед высоким сезоном. Традиционно он начинается в середине декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем