RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение в связи с заморозками

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение в связи с заморозками

Сельскохозяйственные культуры могут погибнуть

Зима близко

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение в связи с заморозками. По данным МЧС, заморозки ожидаются во вторую половину ночи и утром 8 октября (воскресенье) в юго-восточных предгорных районах. На поверхности почвы температура опустится до 0…-1 °С. Это считается опасным явлением.

Кроме того, заморозки прогнозируют ночью и утром 9 и 10 октября в северной половине края и в предгорье. Температура воздуха и на поверхности почвы достигнет 0…-2 °С, что также считается опасным явлением.

Дело в том, что заморозки на поверхности почвы повышают риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур, а также теплолюбивых растений.

В пресс-службе краевого МЧС рассказали, как защитить растения от заморозков. Нужно укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой. Главное — чтобы материал обладал малой теплопроводностью. Это могут быть также грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты.

Ранее мы писали о том, что на Кубани объявили еще одно штормовое предупреждение — непогода в крае продлится все выходные. По прогнозам синоптиков, до 9 октября включительно в регионе ожидаются ливень с грозой, градом и сильным ветром — его порывы могут достигнуть 28 м/с.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем