RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На час, на неделю, на сезон: какой вид аренды авто выбрать для разных ситуаций

На час, на неделю, на сезон: какой вид аренды авто выбрать для разных ситуаций

Иногда удобен каршеринг, а иногда — подписка

Среди вариантов аренды — подписка, каршеринг и прокат авто

Чтобы пользоваться не обязательно покупать. Сегодня у жителей крупных городов есть сразу несколько альтернативных способов получить автомобиль в свое распоряжение, не приобретая его: каршеринг, прокат, подписка. В первом случае будут доступны наиболее массовые модели авто, а в прокат или по подписке можно получить автомобиль практически любого класса.

Начать стоит со старого доброго проката авто. Этот вид аренды распространен даже в небольших городах, не говоря уже о Краснодаре. В прокат берут авто, если он нужен на полный день или на несколько дней. Как рассказали в компании Car Rider, которая предлагает в аренду авто без водителей, прокат востребован и у горожан, и у гостей кубанской столицы.

Приезжающие в регион с деловыми целями арендуют авто для передвижения по городу, а красноярцы берут авто в прокат для загородных поездок или для различных торжеств. Иногда прокат используют как долгосрочный тест-драйв перед покупкой или пока свой автомобиль находится в ремонте. У Car Rider аренда авто в Краснодаре стоит от 1700 рублей в стуки. Чем дольше срок аренды, тем дешевле стоимость авто в сутки. Также на цену влияет класс транспортного средства.

Прокат авто приходится планировать заранее. Это не каршеринг, когда можно найти ближайшую к дому машину и арендовать ее. Хотя и компании по прокату становятся все более клиентоориентированными: подать заявку на аренду можно онлайн, а авто при необходимости подадут к аэропорту, вокзалу или просто по указанному адресу. В Car Rider, например, обещают, что ключи от машины будут у клиента в течение 4 часов после заказа.

Если автомобиль нужен на пару месяцев, или на более длительный срок вплоть до года, то стоит рассмотреть подписку. Сегодня она есть у некоторых автопроизводителей, у банков и даже у Яндекса, но до Краснодара большинство подписных сервисов еще не добрались. Где-то по подписке предлагают новые авто, а где-то с пробегом. Где-то можно арендовать машину посуточно по аналогии с классическим прокатом, а где-то только на год. Даже при долгосрочной аренде заниматься обслуживанием авто не придется. По подписке автомобилем могут пользоваться несколько человек, на арендованном авто можно путешествовать по стране. У некоторых компаний есть круглосуточная помощь на дороге.

Что касается каршеринга, то это больше альтернатива такси, нежели личному авто. Удобно добраться из дома до работы, если машина с подходящим тарифом оказалась рядом, съездить в кино или по магазинам. Сервис хорошо подходит для передвижения по городу, и каршеринговые машины часто используют туристы для осмотра достопримечательностей.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем