RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Mercedes будет продавать странный вседорожник в России

Mercedes будет продавать странный вседорожник в России

В первой половине 2017 года в России начнутся продажи Mecerdes-Benz All Terrain, универсала повышенной проходимости на базе Е-класса, сообщает Autonews.ru. Автомобиль создан по типичному рецепту: от обычного универсала его отличают пластиковые накладки, расширители арок, колеса иной размерности, а еще – пневмоподвеска Air Body Control.

Забавный нюанс заключается в том, что базовый просвет вседорожника составляет 121 мм (по крайней мере в европейской версии), но за счет пневмоподвески его удается увеличить до 156 мм. При этом просвет в 141 мм доступен лишь до скорость до 35 км/час, а максимальные 156 мм можно получить, выбрав соответствующий пункт меню в ручном режиме управления подвеской.

Для сравнения, базовый просвет легкового Citroen C4 в России составляет 176 мм, Lada X-Ray – 195 мм, Renault Duster – 205-210 мм. Таким образом, по проходимости достаточно крупный универсал будет сопоставим, скорее, со спорткарами, чем с легковушками, не говоря о кроссоверах.

При этом название новинки all terrain означает «вседорожный». Но под всеми дорогами в данном случае явно понимаются лишь европейские. Остается надеяться, что к моменту выхода на российский рынок модель получит иную настройку подвески.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем