RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

760мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Авто Президента АВТОВАЗа ограничат в свободе

Президента АВТОВАЗа ограничат в свободе

Акционеры компании планируют лишить главу АВТОВАЗа части полномочий, введя еще одну вышестоящую должность. Топ-менеджер на этой должности будет отвечать за взаимодействие с госорганами и социальные вопросы, пишут «Ведомости». Таким образом, российский акционер АВТОВАЗа – Ростех – пытается ограничить свободу действий президента завода в вопросах, затрагивающих интересы его сотрудников.

При этом новая система управления подразумевает и замену самого президента АВТОВАЗа: ранее ряд СМИ сообщил, что акционеры недовольны работой Бу Андерссона, которому вменяют в вину низкие финансовые показатели завода и агрессивную кадровую политику. АВТОВАЗ эту информацию официально не подтвердил.

Предполагается, что президентом АВТОВАЗа может быть другой иностранный топ-менеджер, а роль его «куратора» достанется россиянину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем