RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто В номера «вошьют» радиочипы

В номера «вошьют» радиочипы

Автомобильные регистрационные знаки оборудуют микрочипами с технологией радиочастотной идентификации. Причем оснащение произойдет в обязательном порядке, сообщает РБК.

Соответствующее поручение дал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

В установленные на номера чипы будет «вшит» специальный код, привязанный в базе данных ГИБДД к автомобилю и его владельцу. При помощи радиосигнала эта информация будет передаваться на специальные считывающие устройства, расположенные перед постами госавтоинспекции, на светофорах и мостах. RFID-метки позволят сотрудникам ГИБДД быстро получить всю информацию о транспортных средствах и их перемещениях.

Кроме передачи сигнала, метки смогут записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и оперировать этой информацией.

Как сообщалось ранее, Росавтодор планирует провести эксперимент на российских дорогах и установить на них «будильники». Первой трассой, где появится новое техническое устройство – специальные маячки-будильники, задачей которых станет привлечение внимания уставших и сонных водителей, станет М-6 «Каспий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем