RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Камеры начнут ловить лихачей на постах ГИБДД

Камеры начнут ловить лихачей на постах ГИБДД

Лихачей, превышающих скорость, будут перехватывать на ближайшем посту ГИБДД, даже если они уже скинули скорость. Это станет возможным благодаря системе обмена информацией между Московским центром автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) и ГИБДД, сообщают «Известия».

Соответствующая система полностью будет готова к октябрю 2013 года, поручение о её создании дал столичный мэр Сергей Собянин. Предполагается, что особое внимание будет уделяться водителям, превысившим скорость или проехавшим на красный свет.

На сегодняшний день данные о нарушении ПДД передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), где обрабатываются и в виде «писем счастья» присылаются автомобилисту.

С начала работы системы данные с камер будут также поступать напрямую в ГИБДД, и ведомство сможет остановить нарушителя на ближайшем посту, даже если при проезде мимо него автомобилист уже перестал лихачить.

Как заявил Собянин на оперативном совещании правительства города в минувшую пятницу, делается это для того, чтобы водители «не доводили ситуацию до смертоубийства на дорогах», а ГИБДД Москвы могли «оперативно реагировать и останавливать» нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем