RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Проезд по платным дорогам подорожает

Проезд по платным дорогам подорожает

Дмитрий Медведев разрешил поднять цены за проезд по платным автодорогам. Соответствующее распоряжении премьер-министр уже подписал.

Речь идет о поправках в законы о концессионных соглашениях и об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В пояснительных документах отмечается, что изменения коснутся методики расчёта и максимального размера платы за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования, создаваемым на основании концессионных соглашений.

На сегодняшний день методика расчета и размер платы определяются правительством, региональными или муниципальными властями в зависимости от статуса дороги. Цена проезда зависит от проектного финансирования, инвестиционных затрат и расходов. Это сделано для того, чтобы дорога могла самоокупаться и возвращать вложенные инвестиции.

Однако размер платы на дорогах, которые проходят в местах исторического проживания людей, с учетом социального подхода составляет 1,5 рубля. Это сделано для снятия социальной напряженности, но такая цена не обеспечивает инвестору уровень доходов, позволяющий возместить вложенные средства. Таким образом, возникают трудности в привлечении частного капитала для создания новой дорожной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем