RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В России введут наказание за агрессивное вождение

В России введут наказание за агрессивное вождение

Дмитрий Медведев предложил ввести наказание за агрессивное вождение, которое может представлять опасность для остальных участников движения, сообщает РИА «Новости».

«Я не возражаю против попытки, хотя не уверен, что это легко получится, разграничить так называемые опасное вождение и неосторожное вождение. Потому что очевидно, что тот человек, который сознательно идет на злостное нарушение скоростного режима, он не имеет умысла на совершение тяжких телесных повреждений или тем более убийства других лиц, но у него есть умысел на грубое нарушение правил дорожного движения», – заявил Медведев на встрече с экспертами по вопросам безопасности дорожного движения.

Законопроект об «агрессивном вождении» недавно был подготовлен депутатами фракции ЛДПР. Хотя Госдума и отклонила проект, он собрал множество положительных отзывов. Да и сама причина отказа исключительно формальна – прежде чем вносить изменения в КоАП, необходимо ввести понятие «агрессивного вождения» в ПДД.

Ранее премьер-министр РФ предложил уволить около 50 чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах. По мнению Медведева увольнение может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества «привилегированных» участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества, сообщают Auto.vesti.ru.

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого словам», — сказал он на совещании по повышению безопасности дорожного движения.

«Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!», — заявил премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем