RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Чем удивят автопроизводители в 2013 году?

Чем удивят автопроизводители в 2013 году?

Тренд 2013 года – «бюджетные» модели, машины с начальной ценой до 500 тысяч. В этом сегменте нас ждет целая россыпь новинок.

Chevrolet Cobalt и странноватая на вид Nissan Almera постараются сгладить эстетический гандикап внушительными размерами и вместительностью, споря в этом компоненте со Skoda Rapid (дебют последнего, правда, если и состоится в 2013, то ближе к концу). Еще одна парочка «бюджетников» – Citroen C-Elysee и Peugeot 301 более привлекательны внешне, имеют большую колесную базу и цену на уровне 500 тысяч за машину с кондиционером. Кстати, французская парочка – пожалуй, единственный автомобиль в лоу-кост сегменте с полноценно европейской (испанской) сборкой.

Выходит новое поколение Renault Logan/Sandero, и если верить фотографиям, остается в прошлом один из минусов модели – слишком уж рубленая внешность. Пиарщики напирают на новый салон с сенсорным дисплеем, но главное, цена базовых версий не должна измениться слишком сильно (правда, с начала года на 10-12 тысяч рублей возросли цены на нынешние Logan и Sandero).

Есть вероятность, что обновится и Daewoo Nexia, но информации о модели пока нет.

Наконец, Lada Granta получит кузов лифтбэк, а новая Kalina – исправленная и дополненная – избавится от ряда фирменных болезней (например, капризного механизма переключения передач) и получит прямо-таки иномарочные опции, включая систему стабилизации.

В более высоком классе дебютирует Citroen C4L, который, вероятно, как и Peugeot 408 можно будет отнести к бюджетным автомобилям по меркам своего сегмента. В классе недорогих кроссоверов появится Chevrolet Tracker (цена ожидается на уровне 700 тысяч рублей).

Тренд №2 можно назвать так – MQB. Это новая платформа концерна Volkswagen, созданная по принципу максимальной унификации: условно говоря, из сходного набора компонентов она позволяет строить автомобили самых разных классов, от компактных малолитражек до среднеразмерных кроссоверов. Один из потребительских плюсов новой платформы: исключительные технические характеристики при умеренной цене. В следующем году на российский рынок выходит целое созвездие фольксвагеновских моделей на новой платформе (Volkswagen Golf, Audi A3, Seat Leon, Skoda Octavia). Ожидается, что сначала появятся «Гольф» и «Леон», затем – «Октавия». Audi A3 уже в продаже.

Kia, чьи удачные дизайнерские находки радовали глаз последние годы, но уже поприелись, нашла новое вдохновение в помпезном Quoris, стилистика которого будет воплощена и в новом Cerato.

Но если бы меня спросили, какую из грядущих новинок хочется протестировать в первую очередь, я бы назвал Mercedes-Benz A-Klasse. Интуиция подсказывает, что получилась весьма любопытная машина.

В таблице ниже – 27 наиболее актуальных новинок 2013 года.

Автомобильные новинки 2013 года

Фото: Фото производителей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем