Авто Кузов Lada 4х4 сделают вечным

Кузов Lada 4х4 сделают вечным

Российский автогигант АВТОВАЗ намерен изменить технологию окраски кузовов Lada 4х4. По заявлению представителей компании, это приведет к пятикратному увеличению коррозионной стойкости, сообщает «Автосреда».

Повышение коррозионной стойкости внедорожника проведут в два этапа. Первый уже идет и предполагает модернизацию линии, на которой кузова автомобилей проходят процесс фосфатирования. Уже к февралю 2013 года во время этого техпроцесса начнут применять современные материалы. К сожалению, какие именно материалы будут применяться, в настоящее время неизвестно.

Что касается второго этапа, он намечен на весну 2013 года. В ходе данного этапа процесс непосредственной окраски кузова с анафореза (окраска под действием гальванического тока) заменят на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля).

Стоит отметить, на сегодняшний день отечественные дилеры АВТОВАЗа предлагают покупателям «4х4» в двух кузовах – трех- и пятидверном. Наиболее доступный вариант оценен в 333 тысячи 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем